Решите уравнения с проверкой а) 7-2X=4.5-7x

б) 2 (x-8) - 5 (X+6) = 2

в) 6X/7=x-5/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:08
    0
    A) - 2x+7x=4,5-7 5x=-2,5 x=-0,5 проверка: 5 * (-0,5) = - 2,5 - 2,5=-2,5 б) 2 х-16-5 х-30=2 - 3 х=48 х=-16 Пр: - 3 * (-16) = 48 в) 6 х*2=7 (х-5) 12 х=7 х-35 12 х-7 х=-35 5 х=-35 х=-7 Пр: 5 * (-7) = - 35