Решить уравнение:

|x+1| + |5-x| = 20

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:33
    0
    1) x<-1

    -x-1+5-x=20

    -2x=20-4

    -2x=16

    x=-8

    2) - 1≤x≤5

    x+1+5-x=20

    6=20

    нет решения

    3) x>5

    x+1-5+x=20

    2x=20+4

    2x=24

    x=12

    Ответ x=-8; x=12