Докажите тождество:

2) (9x^6 - 4x^3) - (x^3 - 9) - (8x^6 - 5x^3) = x^6 + 9

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:03
    0
    (9x^6 - 4x^3) - (x^3 - 9) - (8x^6 - 5x^3) = x^6 + 9

    9x^6 - 4x^3 - x^3 + 9 - 8x^6 + 5x^3 = x^6 + 9

    находим подобные слагаемые (9x^6 - 8x^6 = x^6 ... - 4x^3 - x^3 + 5x^3=0)

    x^6 + 9 = x^6 + 9