Решите уравнение 3x^4-2x^2-1=0, заменой переменных

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:05
    0
    Делаем замену переменной: x^2=y; 3y^2-2y-1=0 D=16; y1=1; y2=-1/3; x^2=1; x1=-1; x2=1; x^2=-1/3; x - нет корней; Ответ: x1=1; x2=-1