Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4 см, если ее градусная мера равна 120 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового секстора?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:38
    0
    l=πRα/180°=3.14*4*120/180=8.37 см

    S=πR²/360°=3.14*8.37²/360=0.61cм²