Автомобиль проходит путь от Тараза до Алматы протяжённостью 500 км, со средней скоростью V км/ч за t часов. Задайте формулой зависимость V от t. Используя полученную функцию, найти среднюю скорость автомобиля так, чтобы на весь путь было затрачено: 1) 5 ч; 2) 8 ч; 3) 10 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:25
    0
    V (t) = 500/t

    1) V=500/5=100 км/ч

    2) V=500/8=62,5 км/ч

    3) V=500/10=50 км/ч