Найдите первообразную функцию для функции y=f (x) a) f (x) = 2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:25
    0
    F (x) = ∫ (2x - 1) dx = 2∫x dx - 1∫dx = 2x^2/2 - x + C = x^2 - x + C