Автомобиль проходит путь от тараза до алматы протяженностью 500 км со средней скоростью u км в час за t часа задайте формулой зависимость u от t используя полученную функцию найдите среднюю скорость автомобиля так чтобы на весь путь было затрачено:

1) 5 часа 2) 8 часа 3) 10 часа

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:53
    0
    S=v*t

    v=S/t

    v=500/5=100 км/ч

    v=500/8=62,5 км/ч

    v=500/10=50 км/ч