Помогите! черещ день пробник решите уравнение:

5 х^2-2 х+10 = (х-10) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:24
    0
    5 х^2-2 х+10 = (х-10) ^2

    5x^2-2x+10=x^2+100

    5x^2-2x+10 - x^2-100=0

    4x^2-2x-90=0

    D=2^2-4 * (-90) * 4=4+1440+1444

    X1,2=2+-корень из 1444 делить на 2*4 тоесть (2+38) / 8 = 5

    -36/8=-4,5

    x1=5 x2=-4,5 неуверен конечно но по другому неумею