1. Дана функция у = f (x), где f (x) = x^2. При каких значениях аргумента верно равенство f (x) = f (x+5) ?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:55
    0
    Х2 = (х+5) 2

    х2=х2+10 х+25

    10 х=-25

    х=-2,5

    Ответ: при х=-2,5 f (x) = f (x+5)
  2. 11 декабря, 19:17
    0
    F (x) = x², f (x) = f (x+5)

    f (x+5) = (x+5) ²

    x² = (x+5) ²

    x²=x²+10x+25

    10x+25=0

    10x=-25

    x=-25:10

    x = - 2,5