Помогите! Написаит уравнение касательной к графику f (x) в точке с абсциссой x0 если f (x) = 2x^4-x^2+4, X0=-1

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:55
    0
    Уравнение касательной в точке X0:

    y=f (x0) + f ' (x0) (x - x0), f (x0) = f (-1) = 2*1-1+4=5,

    f ' (x) = 8x^3-2x, f ' (x0) = f ' (-1) = - 8+2 = - 6,

    y=5 + (-6) (x - (-1)) = 5 - 6 (x+1) = 5-6x-6 = - 6x-1