Помогите решить задание.

Решите уравнение x^2 + 14 = 9x. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:50
    0
    X^2-9x+14=0

    D=b^2-4ac

    D = (-9) ^2-4*1*14=81-56=25

    x1,2 = - b+-корень из D / 2a

    x1,2 = 9+-5/2

    x1=7

    x2=2

    ответ: 7