Упростите выражение и найдите его значение:

1) 6x (6x - 4) + 9x (3 - 4x) если x = 7

2) 2m (m - n) - n (3m-n) - n (n+6) если m = - 4, n = 0,5.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:21
    0
    упростите выражение и найдите его значение:

    1) 6x (6x - 4) + 9x (3 - 4x) если x = 7

    36x ²-24x+27x-36x²=3x 3·7=21

    2) 2m (m - n) - n (3m-n) - n (n+6) если m = - 4, n = 0,5.

    2m ²-2mn-3mn+n²-n²-6n = 2m²-5mn-6n=2 (-4) ²-5 (-4) · (0.5) - 6· (0,5) =

    =32+10-3=39