Помогите решить уравнение 3^x+3 - 3^x = 78

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:04
    0
    3^ (х+3) = 3^3*3^х=27*3^х, тогда

    27*3^х-3^х=26*3^х=78

    26*3^х=78

    3^х=78/26=3

    3^х=3^1

    Х=1.

    Бинго!