5^2x + 5^-2x = 2 помогите найти корень показательного уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:34
    0
    5 ^ 2x + 5 ^ - 2x = 2

    5 ^ 2x = a; 5 ^ - 2x = 1 / a

    a + (1/a) = 2

    a^2 + 1 = 2a

    a^2 - 2a + 1 = 0

    (a - 1) ^2 = 0

    a = 1

    5 ^ 2x = 1

    5 ^ 2x = 5 ^ 0

    2x = 0

    x = 0