При каком значении а уравнение х^2+6 а+а=0 имеет корень равный - 2? Найти второй корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:06
    0
    (-2) ^2+6a+a=0

    4+7a=0

    7a=-4

    a=-4/7

    Второй корень 2 потому что 2^2 = (-2) ^2