2 cos20 cos25 - sin 20 sin 25.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:52
    0
    Складываешь по формуле суммы косинусов

    2cos (20+25) = 2cos45

    cos45 = корень из 2
  2. 27 апреля, 23:49
    0
    2 cos20 cos25 - sin 20 sin 25=2*1/2[ (cos (25-20) + cos (25+20) ]-1/2[ (cos (25-20) - cos (25+20) ]=

    =cos (5) + cos (45) - 1/2 (cos (5) + 1/2cos (45) = 1/2cos (5) + 3/2cos (45) =

    =1/2cos5+3/2*√2/2~1.56

    ✔вставляем приблизительное значение cos5≈0.99

    ответ ≈1.56