При каких значениях 5/16 а-1/12 в 4 раза больше значения выражения 5/16+5/12?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:47
    0
    5/16a-1/12 = (5/16+5/12) * 4

    5/16a-1/12=1 1/4+1 2/3

    5/16a=1 3/12+1 8/12+1/12

    5/16x=3:5/16

    x=48/5=9 3/5=9,6