Решите биквадратные уравнения:

X^4-20x^2+100=0

X^4+6x^2-16=0

X^4-8x^2+15=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:30
    0
    1) x^4-20x^2+100=0

    z^4-20z^2+100=0

    D = (-20) ^2-4*1*100=0

    z=20/2=10

    z=+-10

    3) x^4-8x^2+15=0

    t^4-8t^2+15=0

    D = (-8) ^2-4*1*15=64-60=4

    t1=8+2/2=5

    t2=8-2/2=3