Решите уравнение:

(5 х - 2) (6 х - 3) - 13 = 3 х (10 х - 2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:24
    0
    (5x-2) (6x-3) - 13=3x (10x-2)

    30x²-15x-12x+6-13=30x²-6x

    30x²-15x-12x+6-13-30x²+6x=0

    -21x-7=0

    -21x=7

    x=7: (-21)

    x=-1/3

    Ответ: - 1/3