Решите уравнения: а) 6x-12=4x-8; б) 2/3x=18; в) (2x-5) - (3x-7) = 4; г) 5 (x-1,2) - 3x=2;

а) 5 у-8=2 у-5; б) 3/4x=27; в) (2+3x) - (4x-7) = 10; г) 2 (x-1,5) + x=6

Заранее благодарю за ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:16
    0
    А) 6x-12=4x-8

    3 х-6=2 х-4

    х=2

    б) 2/3x=18

    х=18 * 3/2

    х=27

    в) (2x-5) - (3x-7) = 4

    2 х-5-3 х+7=4

    -х=2

    х=-2

    г) 5 (x-1,2) - 3x=2

    5 х-6-3 х=2

    2 х=8

    х=4

    а) 5 у-8=2 у-5

    3 у=3

    у=1

    б) 3/4x=27

    х=27 * 4/3

    х=36

    в) (2+3x) - (4x-7) = 10

    2+3 х-4 х+7=10

    -х=1

    х=-1

    г) 2 (x-1,5) + x=6

    2 х-3+х=6

    3 х=9

    х=3