Докажите, что (1-m) (1-m²) + m (m+1) = m³+1

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:41
    0
    (1-m) * (1-m²) + m * (m+1) = m³+1

    1. (1-m) * (1-m²) + m - (m+1) = (1-m) * (1-m) * (1+m) + m * (m+1) = (m+1) * ((1-m) ²+m) =

    (m+1) * (1-2m+m²+m) = (m+1) * (m²-m+1) = m³+1

    2. m³+1=m³+1 ч. т. д.