Найти число x, если известно, что 20% этого числа состовляет 20% от числа 200

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:48
    0
    20 процентов от числа 200 = 40 - 20 процентов от *

    40:20=2 - 1 процент от*

    100 * 2=200 - *

    Вроде так
  2. 10 июля, 13:49
    0
    200:100*20=40

    40:100*20=8

    х=8