Решите систему уравнение.

1) {x^2+4y^2=34 {x+y=7

2) {5 (x-y) = 4y {x^2+4y^2=16

3) {4x^2+5y^2=16 {x^2+5y^2=25

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:30
    0
    1) x^2+4y^2=34

    x+y=7

    x=-y+7

    (-y+7) ^2+4y^2-34=0

    y^2+49+4y^2-34=0

    5y^2+=-15

    y^2 не равно-3 корней нет

    2) {5 (x-y) = 4y

    {x^2+4y^2=16

    5 х-5 у=4 у

    x^2+4y^2=16

    (5 х=9 у)

    х=1.8 у

    3.24 у^2+4 у^2-16=0

    7.24 у^2=16

    у^2=2.2

    у=+-√2.2

    3) {4x^2+5y^2=16

    {x^2+5y^2=25 | * (-1)

    {4x^2+5y^2=16

    {-x^2-5y^2=-25

    3 х^2=-9

    х^2 не равно-3 корней нет

    квадрат не может = отриц.!

    какие то странные уравнения