Решить уравнение: 8 (х+2) - 6=8 + (5+8 х) 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:44
    0
    8 (x+2) - 6=8 + (5+8x) 2

    8x+16-6=8+10+16x

    8x-16x=8+10+6

    -8x=24

    -x=24:8

    -x=3

    x=-3