Найти "Столбиком" разность многочленов:

13a (2 степень) + 8a - 4 и 3+8 а-5 а (2 степень)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:04
    -1
    1) (х^2+8 х) - (4-3 х) = х^2+8 х-4+3 х=х^2+11 х-4

    2) (2 х^2+5 х) - (4 х^2-2 х) = 2 х^2+5 х-4 х^2+2 х=-2 х^2+7 х