Докажите тождество: 12-6 (2z-1/2) + 7z-15=-5z

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:40
    0
    упростим левую часть

    12-6 (2z-1/2) + 7z-15=12-12z+3+7z-15 = (12+3-15) + 7z-12z=-5z

    тождество верно