За одну сметану на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина Эти продукты возложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарина в 8 коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:50
    0
    1) 12+8 = 20 (к.) - всего.

    2) 300:20 = 15 (кг) - в одной коробке.

    3) 15 х8=120 (кг) - маргарина.

    4) 300-120 = 180 (кг) - масла.