Помогите решить уравнения: 3

а) sin4x = - 1/2

б) tg (x-Пи/4) = 1

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:53
    0
    1

    4x=-π/6+2πn U 4x=7π/6+2πn

    x=-π/24+πn/2 U x=7π/24+πn/2, n∈z

    2

    x-π/4=π/4+πn

    x=π/2+πn, n∈z

    готово
  2. 18 декабря, 12:07
    0
    1

    4x=-π/6+2πn U 4x=7π/6+2πn

    x=-π/24+πn/2 U x=7π/24+πn/2, n∈z

    2

    x-π/4=π/4+πn

    x=π/2+πn, n∈z