Решите уравнение

1/3 х+5/9 х=3 целых 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:43
    0
    Приводишь все к общему знаменателю, будет:

    15/45 х+25/45 х=144/45

    40/45 х=144/45

    теперь делим, переворачивая при этом дробь, будет 144*45/45*40

    х=18/5 или 3,6