помогите ришить системы уравнений ...

1)

{х+у=6

{5 х-2 у=9

2) {х+2 у=5

{х+3 у=7

3) {3 (2 х+у) - 26=3 х-2 у

{15 - (х-3 у) = 2 х+5

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:14
    0
    нарушение правил Сервиса

    нельзя в одной карточке размещать 3 задания

    {х+у=6

    {5 х-2 у=9

    2 х+2 у=12

    5 х-2 у=9

    7 х=21

    х=3

    у=6-3=3
  2. 22 августа, 13:44
    0
    1) x=6-y

    5 (6-y) - 2y=9

    x=6-y

    30-5y-2y=9

    x=6-y

    -7y=21

    x=6-y

    y=-3

    x=9

    y=-3