Выяснить, при каких значениях х выражение принимает положительные значения:

1) 5/2-4x

2) 3 (x-5) - 8x

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:38
    0
    1) 5/2-4 х=0

    2,5=4 х

    х=0,625

    2) 3 (х-5) - 8 х=0

    3 х-15-8 х=0

    -5 х=15

    5 х=-15

    х=-3