Сколько корней имеет уравнение:

1) 9x^2-6x+1=0;

2) x^2+6x+7=0;

3) 16x^2-40x+25=0.

Если можно еще с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:51
    0
    1) D=b^-4ac = 36 - 4*9*1=0, следовательно будет 1 корень.

    2) D=36-4*1*7=8,⇒будут 2 корня.

    3) D=1600-4*16*25=0,⇒ будет 1 корень