Решите линейное уравнение.

x + y = 9

x - y = 1

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:07
    0
    Х+х+у-у=9+1

    2 х=10

    х=5

    у=9-5

    у=4
  2. 18 декабря, 10:20
    0
    Да, это способ сложения и в результате:

    x=5, y=4