Найдите нули функции, заданной формулой: y=-х3+4 х

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:29
    0
    Очевидно, что это:

    у=х (-х²+4) ;

    х₀=0; х₀=±2.
  2. 18 декабря, 10:11
    0
    нули функции. это значит, что мы должны У приравнять к нулю.

    -х³ + 4 х = 0

    -х (х² - 4) = 0

    Получилось два множителя. Каждого приравняем к нулю.

    -х = 0 и х² - 4 = 0

    х = 0 х² = 4

    х = ±2

    ответ: х = 0, х = ±2