Сколько корней имеет уравнение:

1) x^2+6x+7=0

2) - 9x^2+10x-3=0

3) 16x^2-40x+25=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:51
    0
    1) х²+6 х+7=0

    Д=6²-4*7=36-28=8>0 - два корня

    2) - 9 х²+10 х-3=0

    Д=10²-4 * (-9) * (-3) = 100-108=-8 < 0 - нет корней

    3) 16 х²-40 х+25=0

    Д = (-40) ²-4*16*25=1600-1600=0 - один корень
  2. 13 сентября, 11:05
    0
    1) 2 корня

    2) 0 корней

    3) 1 корень