Зная, что f (x) = квадратный корень из x, решите уравнение f (x-1) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:33
    0
    f (x) = √x,

    значит

    f (x-1) = √ (x-1)

    √ (x-1) = 3

    х - 1 = 9

    х=10