Log0,5²x-0,25log0,5x^4=2

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:28
    0
    Log0,5²x-0,25log0,5x^4=2

    Log0,5²x - 0,25*4log0,5x - 2=0 замена Log0,5x-=а

    а²-а-2=0

    D=1+8=9

    a = (1+3) / 2=2 Log0,5x-=2 x=0,5²=0,25

    a = (1-3) / 2=-1 Log0,5x-=-1 x = (0,5) ⁻¹ = (1/2) ⁻¹=2