Решите эту систему уравнений методом алгебраического сложения:

{5x-2y=11

{4x-y=4

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:23
    0
    4x - y = 4 | * (2)

    тогда получится система 5x - 2y = 11 (1), 8x - 2y = 8 (2). (1) - (2) =

    -3x = 3

    x = - 1

    подставляем x в любое уравнение. получаем

    -5 - 2y = 11

    y = - 16 / 2

    y = - 8