Помогите решить. (триногометрия)

*-градус

sin (-300*) cos (-135*) tg (-210*) ctg (-120*)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:05
    0
    Sin (-300°) cos (-135°) tg (-210°) ctg (-120°) = (-sin (300°)) cos (135°) (-tg (210°)) (-ctg (120°)) = - sin (360°-60°) cos (180°-45°) tg (270°-60°) ctg (180°-60°) = sin60° (-cos45°) ctg60° (-ctg60°) = sin60°cos45°ctg²60°=√3/2 * √2/2 * 1/√3 * 1/√3 = √6/4 * 1/3 = √6/12