Сплав 56 гр золота 750 пробы и 124 гр 900 пробы. Определить пробу полученного сплава, решение.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:02
    0
    56 х0,75=42 (грамм) - чистого золота в 1-ом сплаве.

    124 х0,9=111,6 (г) - чистого золота во 2-ом сплаве.

    111,6+42=153,6 (грамм) - чистого золота в полученном сплаве

    56+124=180 (грамм) - вес полученного сплава

    153,6:180=1536:1800=192:225=0,85 (3) ≈0,853

    Ответ: проба нового сплава 853.

    Удачи)