Умоляю!

Уравнения

2 х+1=3 х-4

2/3 х=-6

1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:45
    0
    2 х+1=3 х-4

    2 х-3 х=-4-1

    -х=-5

    х=5

    2/3 х=-6

    х=-9

    1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

    8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=-4,7+1,6

    6,2 х=-3,1

    х=-0,5