Найти значение выражения

1-0,5a^2+2a^3 при а = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:31
    0
    =1 - 0.5a² (1 - 4a) = 1 - 0.5 * (-1) ² * (1 - 4 * (-1)) = 1 - 0.5 * (1 + 4) = 1 - 0.5*5 = 1 - 2.5 = (-1.5)