Докажите тождество

1) 4m - (m-4) + (5-2m) = m+9

2) 3n-7 (n-2) + 3 (4-2n) = 26-10n

3) 8-12 (p - (5/6 дробь)) + 9p-18=-3p

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:42
    0
    1) 4m-m+4+5-2m=m+9 Складываем подобные, получаем m+9=m+9 (ист) 2) 3n-7n+14+12-6n=26-10n 26-10n=26-10n (ист) 3) 8-12p+10+9p-18=-3p - 3p=-3p (ист)