Sinx-cosx+sinx+*cosx=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:22
    0
    Синус + косин квадрат х/2 - синус квадрат х/2=0

    синус + косинус х=0 потому что кос квадрат - син квадрат = кос удвоенного угла

    разделим на кос

    тангенс Х + 1=0

    тангенсХ=-1

    х = - пи/4 + пиэн