Решить систему уравнений 2 х-3 у=5 х-6 у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:05
    +1
    Метод подстановки:

    x=6y-2

    2 (6y-2) - 3y=5

    12y-4-3y=5

    9y=9

    y=1

    x=6*1-2=4

    Метод сложения:

    2x-3y=5

    x-6y=-2 | * (-2)

    2x - 3y=5

    -2x+12y=4

    -3y+12y=5+4

    9y=9

    y=1

    x-6*1=-2

    x=-2+6

    x=4