Не выполняя построения графика функции y=x2 определите проходит ли этот график через точку

1) A (-8; 64)

2) B (-9; -81)

3) C (0,5; 2,5)

4) D (0,1; 0,01)

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:02
    +1
    1) у=64

    х = - 8

    64=-8 * (-8)

    64=64 проходит

    2) y=-81

    x = - 9

    -81=-9 * (-9)

    -81=81 не проходит

    3) y=2,5

    x=0,5

    2,5=0,5*0,5

    2,5=0,25 не проходит

    4) y=0,01

    x=0,1

    0,01=0,1*0,1

    0,01=0,01 проходит