1) 21a^2b+28ab^2

Разложите на множители

2) 4a^2-8a^3+12a^4

3) a^5+a^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:07
    0
    1) 21 а^2b + 28ab^2 = 7ab (3a + 4b)

    2) 4a^2 - 8a^3 + 12a^4 = 4a^2 (1-2a+3a^2)

    3) a^5 + a^2 = a^2 (a^3 + 1)