Решите уравнение

(x+2) / (3x-1) = (x+2) / (4x-6)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:46
    0
    Это уравнение представляет из себя пропорцию.

    (х+2) * (4 х-6) = (3 х-1) * (х+2).

    Переносим в левую часть и выносим за скобки (х+2)

    (х+2) * ((4 х-6) - (3 х-1)) = 0

    (х+2) (х-5) = 0

    х=-2, х=5. Проверим, что знаменатели не равны нулю.

    Ответ: {-2; 5}.