Найдите значение выражения - 3a^2+15a, где а = - 2/3; 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:48
    0
    А) - 3 а²+15 а; а=-2/3; -3 * (-2/3) ²+15 * (-2/3) = - 3*4/9+15 * (-2/3) = - 4/3-10=-4/3-30/3=-34/3=-11¼

    б) - 3 а²+15 а; а=5; -3 * (5) ²+15*5=-3*25+75=-75+75=0